Российская Информационная Сеть
20 июня, 10:37

В Кузбассе убили полицейского

В Кузбассе убили полицейского В городе Междуреченске Кемеровской области неизвестные сначала жестоко избили, а затем расстреляли полицейского. Убитый занимался расследованием дел в сфере хищения топлива, следствие рассматривает разные версии случившегося, в том числе связанный с профессиональной деятельности полицейского.

Полицейского нашли около 1:00 ночи в среду недалеко от его дома. На теле потерпевшего были обнаружены два огнестрельных ранения, а также рваные раны шеи и лица. По данным следствия, полицейского сначала били головой об асфальт и пытались перерезать ему горло разбитой бутылкой, а затем выстрелили в голову и в спину, информирует РИА Новости.

Полицейский работал в отделе экономической безопасности и занимался расследованием дел о хищении дизельного топлива. "Предварительно установлено, что потерпевший являлся сотрудником полиции. На месте преступления обнаружен травматический пистолет "Оса", рядом с телом находилась сумка с телефоном и документами", - сообщает Следственный комитет по Кемеровской области.

Как заявила официальный представитель Следственного комитета по региону Надежда Ананьева, по факту убийства полицейского было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". По ее словам, следователи отрабатывают все возможные версии произошедшего, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшего, передает "Интерфакс". В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления.

В правоохранительных органах пояснили, что хищение топлива с угольных предприятий - это "сфера деятельности" криминальных группировок Междуреченска, пишет газета "Взгляд". Ее участники скупают топливо в больших объемах у водителей карьерной техники.

nbsp;RIN 2000-