Российская Информационная Сеть
20 июня, 10:41

Под Иркутском нашли тело пропавшей девочки

Под Иркутском нашли тело пропавшей девочки В реке Бирюса обнаружено тело одной из девочек, которые пропали на прошлой неделе в Иркутской области. Ранее полиция и спасатели пришли к выводу, что обе школьницы утонули.

"Вечером 19 июня жителями поселка Старый Акульшет в непосредственной близости от указанного поселка в реке Бирюса был обнаружен труп старшей из девочек. Тело направлено в Тайшетскую судмедэкспертизу для определения причины смерти. Поиски второй девочки продолжаются", - цитирует сообщение регионального МЧС РИА Новости.

Напомним, что девочки шести и десяти лет, которые являлись родными сестрами, на прошлой неделе без присмотра взрослых отправились на приток речки в городе Бирюсинск. После того, как они не вернулись домой, родители начали бить тревогу. Через некоторое время полиция сообщила, что девочки, вероятно, утонули.

По мнению специалистов, трагедия произошла в считанные минуты. Они считают, что когда одна из девочек неожиданно оказалась в воде, другая попыталась ей помочь выбраться из реки. Однако не смогла справиться с этим, и их обоих унесло течением.

В данный момент по факту гибели детей полиция проводит проверку. Блюстители закона отметили, что девочки росли в многодетной и благополучной семье, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состояли.

Напомним, что незадолго до случившегося в том же районе чуть не утонула еще одна девочка. В окрестностях Тайшета в болото попал семилетний ребенок. Его заметил прапорщик Тайшетского линейного отдела МВД России Сергей Непомнящий, который проезжал на служебном автомобиле около места ЧП. Полицейский выскочил из автомобиля, вытащил девочку из трясины и отвез домой.

nbsp;RIN 2000-