Российская Информационная Сеть
20 июня, 11:48

Дедушка ранил полицейских под Краснодаром

Дедушка ранил полицейских под Краснодаром В пригороде Краснодара пенсионер ранил ножом двух полицейских, после чего попытался покончить с собой. Как оказалось, пожилой мужчина известен местной полиции как особо опасный рецидивист.

Инцидент произошел накануне вечером в поселке Пригородный. "Участковые пришли, чтобы задержать 72-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте оружия. Тот оказал сопротивление и набросился с ножом на стражей порядка", - сказал начальник пресс-службы городского управления МВД Илья Шакалов.

Пенсионер ранил одного из полицейских в бедро, другому он всадил нож в предплечье. "После этого мужчина хотел покончить с собой, порезав запястья. Сейчас все трое госпитализированы", - сказал Шакалов. Как оказалось, дедушка имеет "богатое" прошлое - местная полиция знает его как особо опасного преступника, передает "Интерфакс".

Месяцем ранее еще один престарелый мужчина проявил чудеса силы и ловкости - на сей раз в целях самообороны. В Забайкальском крае 87-летний ветеран Великой Отечественной войны убил грабителя, который влез в его дом и начал угрожать пенсионеру ножом.

Известно, что злоумышленник ночью проник в дом к пенсионеру и стал требовать деньги. Когда хозяин ответил отказом, возникла драка, в ходе которой ветеран ударил нападавшего на него грабителя ножом в живот. После этого ветеран позвал на помощь соседей и вызвал полицию.

Следствие не сомневается, что ветеран убил мужчину в условиях необходимой обороны. Отметим, что кроме денег, скорее всего, грабитель рассчитывал поживиться в доме пенсионера орденами: ветеран получил 11 наград по время войны СССР с Японией.

nbsp;RIN 2000-