Российская Информационная Сеть
20 июня, 12:12

Спасатели нашли масляное пятно самолета Ан-2 (видео)

Спасатели нашли масляное пятно самолета Ан-2 (видео) Внимание спасателей и СМИ привлекают любые сообщение о том, что связано с поиском пропавшего в Свердловской области Ан-2.

Сегодня утром информагентства распространили информацию о том, что на водной поверхности недалеко от города Серова, с аэродрома которого больше недели назад взлетел "кукурузник", обнаружено масляное пятно. Сообщалось, что, предположительно, это след от пропавшего самолета.

Спасатели тут же выдвинулись проверять поступившие сведения - это подтвердил Вестям.Ru и оперативный дежурный регионального МЧС. Однако эксперты - и спасатели, и следователи - считают, что, скорее всего, это пятно не может быть следом, оставленным пропавшим Ан-2.

"Пятно действительно обнаружено, но нахождение маслянистого пятна на водоеме в течение столь длительного времени маловероятно, ведь прошла неделя. Просто продолжаются поиски - они продолжаются везде, в том числе и на воде", - сказала Вестям.Ru старший помощник по связям со СМИ Уральского следственного управления СКР Марина Бубкина.

Она также подчеркнула, что следователи воздерживаются от выводов и комментариев относительно того, как идет поиск Ан-2. По крайней мере, до тех пор, пока не будут обнаружены улики, которые неоспоримо свидетельствуют о том, что они действительно относятся к пропавшему "кукурузнику".

Ан-2 вылетел с площадки города Серова Свердловской области вечером 11 июня. На его борту, кроме пилота, по разным данным, находились от 12 до 15 пассажиров. Вылет был несанкционированным. По факту пропажи самолета возбуждено дело о нарушении правил полетов. В поисках "кукурузника" участвуют спасатели не только Свердловской области, но и соседних регионов, полицейские, волонтеры, задействована авиация. Накануне прошло заседание Оперативного штаба по поиску Ан-2, на котором губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что пропавший кукурузник будут искать до тех пор, пока не найдут.

nbsp;RIN 2000-