Российская Информационная Сеть
20 июня, 13:06

В Анталье российские туристы выпали из окна

В Анталье российские туристы выпали из окна Отдыхающие в отеле турецкого курорта Антальи российские туристы выпали с окна. Мужчина, пытаясь спасти дочь от падения, не удержался сам и полетел вниз вместе с девочкой.

Выяснилось, что турист из России Михаил Зимин играл с дочерьми на балконе в мячик, когда девятилетняя девочка неожиданно потеряла равновесие. Увидев, что ребенок вот-вот упадет из окна балкона, мужчина кинулся к ней на помощь. Пытаясь ее удержать, россиянин выпал со второго этажа отеля вместе с девочкой, которую он обхватил обеими руками.

В результате падения россиянка получила травму ноги, а вот ее отец пострадал куда серьезнее. После операции состояние девочки не вызывает опасений, а жизнь Зимина до сих пор находится в опасности, передает "Интерфакс".

Напомним, что в августе прошлого года российский турист также вылетел из окна гостиницы. Инцидент произошел на популярном тайском курорте Паттайя. Знакомая мужчины рассказала, что он пришел в ее номер после ссоры со своей женой, при этом был пьян и очень расстроен.

Неожиданно россиянин вышел на балкон и спрыгнул с 14-го этажа. Его тело было найдено местным охранником возле жилого дома-кондоминиума "Вьютелей". Турист скончался до приезда медиков.

Стоит заметить, что накануне стало известно еще об одном инциденте с участием туриста из России. Полиция Кипра сообщила, что на курорте в Лимосле пропала россиянка. Стражи порядка обратилась за помощью к местным жителям, чтобы те оказали содействие в поисках пропавшей. В российском посольстве заявили, что знают о случившемся, в данный момент дипломаты выясняют все подробности инцидента.

nbsp;RIN 2000-