Российская Информационная Сеть
20 июня, 14:30

Рома Жуков потерял 5-летнюю дочь

Рома Жуков потерял 5-летнюю дочь В семье популярного музыканта и исполнителя, экс-клавишника группы "Мираж", Ромы Жукова случилось страшное несчастье. Его пятилетняя дочь Елизавета-Виктория умерла в реанимации после удара качелями на детской площадке.

Горе в семье музыканта и исполнителя Ромы Жукова случилось накануне. Елизавета-Виктория получила открытый перелом черепа, играя на детской площадке на Каширской улице столицы. Ее ударили качели. Дочку музыканта доставили в ближайшее медицинское учреждение и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Для операции была вызвана бригада детских врачей. Однако спасти малышку не удалось.

"Врачи боролись за ее жизнь четыре часа, но ничего не смогли поделать", - цитируют представителя правоохранительных органов Life News. Малышка гуляла во дворе с 13-летним дядей Кириллом и старшей сестрой Полиной. Бабушка погибшей девочки винит во всем проектировщиков детской площадки.

"Я давно хожу мимо этих двух качелей и всегда обращала внимание, что они стоят слишком близко! Я думаю, что ее ударило качелями, на которых качалась старшая сестра", - рассказала Вера Александровна. Однако 13-летний дядя Кирилл, присматривавший за племянницами, уверяет, что малышка сама засунула голову между опорой и движущейся частью качелей.

По словам бабушки, Лиза потеряла очень много крови: "Она ведь маленькая, как котенок!" Сам Рома Жуков с супругой Еленой и младшей дочкой Софией-Викторией находились за границей, когда узнали о трагедии. Они тут же стали экстренно искать билеты на ближайшие рейсы до Москвы.

Между тем горе случилось и в семье модели Натальи Водяновой. Скончался ее дедушка Виктор Филиппович Громов. Ему было 87 лет, и в последнее время у него были серьезные проблемы со здоровьем. В одном из интервью родственники манекенщицы сообщили: "7 июня мы отправили Виктора Филлипповича в Париж на обследование, врачи сразу же подтвердили диагноз - опухоль мозга". Он умер во время операции и будет похоронен в Нижнем Новгороде. Наталья Водянова сильно переживает случившееся, постоянно плачет. Ей сейчас очень тяжело. Дело не только в том, что она любила дедушку Витю, - он заменил ей отца.

nbsp;RIN 2000-