Российская Информационная Сеть
21 июня, 10:33

Дожди вернутся в Москву в субботу

Дожди вернутся в Москву в субботу До выходных Москвичей ждет приятная, сухая и теплая погода. Дожди могут вернуться в столичный регион в субботу, однако к следующей неделе прекратятся.

Как сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в четверг днем при переменной облачности по-прежнему будет сухо. Воздух прогреется до 23-25 градусов в городе и до 20-25 по области. В течение четверга ветер будет дуть северо-западного направления со скоростью два-семь метров в секунду, атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба.

Такая температура вполне укладывается в рамки климатической нормы, которая на сегодняшний день составляет +16,8. Самое высокое значение температуры 21 июня (+34,7) было зафиксировано более века назад, в 1901 году, сообщает центр погоды"Фобос".

Как добавили в метеобюро, кратковременные дожди, которые ожидаются в столичном регионе, пройдут в субботу и воскресенье. Однако начало следующей недели вновь будет без осадков, передает "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, что касается лета в целом, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее сообщил, что после аномально теплой весны россиян ждет умеренное лето, прохладнее прошлого и позапрошлого, существенного превышения климатической температурной нормы не предвидится. Метеорологи обещают несколько волн жары продолжительностью одну-две недели. "Сентябрь будет просто фантастический, бабье лето порадует теплом и солнечной погодой!" - уверяет Вильфанд.

nbsp;RIN 2000-