Российская Информационная Сеть
21 июня, 12:41

Скончался актер Вячеслав Баранов

Скончался актер Вячеслав Баранов Эта печальная новость стала полной неожиданностью для тех, кто помнил актера и его замечательные роли. И только самые близкие Вячеслава знали - актер в последнее время очень серьезно болел. Ему было всего 53 года. Что стало официальной причиной преждевременного ухода актера, пока неизвестно.

Равно как не знает пока никто, когда с Барановым можно будет проститься и где он будет похоронен. За свою недолгую жизнь Вячеслав Васильевич сыграл более 50 ролей. Наиболее запомнившиеся из них: Мишка Квакин в фильме "Тимур и его команда", учитель физкультуры в картине "Гостья из будущего", Гаврош в "Приключениях в городе которого нет", капитан Зеленый в сказке "Лиловый шар" и многие другие.

Пик популярности Баранова пришелся на 80-90-е годы прошлого века. Помимо ролей в кино, Вячеслав Васильевич был незаменимым мастером дубляжа. Его голосом говорят герои наиболее популярных картин последних лет: "Властелин колец", "Гарри Поттер", "Девушка с татуировкой дракона", "Мстители" и многие другие.

Первой женой Баранова была актриса Евгения Добровольская, в браке с которой у актера родился сын Степан.

nbsp;RIN 2000-