Российская Информационная Сеть
21 июня, 15:21

В лагере под Петербургом пропали 6 детей

В лагере под Петербургом пропали 6 детей Шестеро подростков сбежали из лагеря под Петербургом, двоих из них полицейские уже обнаружили. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.

"На утренней линейке инспектора по делам несовершеннолетних, прикрепленные к детскому лагерю в Лодейнопольском районе Ленинградской области, выявили, что не хватает шестерых детей 1995 и 1997 годов рождения", - рассказал сотрудник правоохранительных органов. Он уточнил, что подростки самовольно покинули лагерь, так как им "просто в нем не понравилось".

А Lifenews.ru сообщает, сотрудники лагеря "Мехбаза" обнаружили исчезновение шестерых школьников в возрасте от 13 до 17 лет вечером перед отбоем. "Двое из них - воспитанники детского дома, а четверо - из обычных семей. Сейчас ведутся поиски", - пояснили в полиции.

"Сотрудники полиции уже обнаружили двух беглецов по месту жительства. Есть информация, что оставшиеся четверо подростков сейчас также едут домой. Эти данные проверяются", - сказал представитель МВД РФ. Следователи опрашивают их родственников, в поисках подростков задействованы полицейские и волонтеры.

Также стало известно, что еще две девочки вышли на связь. Они сообщили по телефону, что гуляют по улицам Петербурга и собираются вернуться в детский дом, воспитанницами которого являются.

По данным районного МВД, четверо из шести убежавших детей состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних как трудные подростки и ранее уже разыскивались в связи с неоднократными самовольными уходами.

Напомним, в ночь на 9 июня из детского оздоровительного лагеря "Чайка" в Светлоярском районе пропали два школьника. К розыску 15-летнего Саши и 17-летнего Коли подключили и полицейских, и следователей. Как пишет "Комсомольская правда", когда о произошедшем рассказали их родителям, выяснилось, что подростки уже добрались домой: один в Волгоград, другой в поселок Октябрьский. Ребята рассказали, что, выпив пива, они побоялись возвращаться в лагерь, чтобы не опозориться на построении. Вот и решили самостоятельно сдаться в руки родителей.

nbsp;RIN 2000-