Российская Информационная Сеть
21 июня, 15:40

Опубликуют неизвестные стихи Джона Фаулза

Опубликуют неизвестные стихи Джона Фаулза Издательство Flambard Press, специализирующееся на поэзии, в июле 2012 года выпустит сборник неизвестных стихов писателя Джона Фаулза. Подготовкой книги к публикации на протяжении пяти лет занимался британский поэт и романист Адам Торп (Adam Thorpe), пишет The Guardian.

Торп получил рукописи со стихами автора "Волхвов" и "Коллекционера" в 2007 году от вдовы Фаулза Сары, которая разбирала бумаги своего мужа. Все эти годы Торп восстанавливал написанное, расшифровывал записи. Стихи, посвященные темам, которые Фаулз поднимал в своих романах (любовь, страдание, желание, природа), выйдут в сборнике под названием "Избранные стихотворения".

При жизни писателя вышла только одна книга с поэтическими произведениями Фаулза - в 1973 году в США. Как отмечает издание, все стихотворения Фаулза были написаны им до того, как он начал работать над романами.

Сборник объединит около 90 стихов Фаулза, написанных им в разные годы - от 1950-х годов до года его смерти. Писатель, которому наибольшую известность принесла книга "Женщина французского лейтенанта", скончался в 2005 году.

nbsp;RIN 2000-