Российская Информационная Сеть
22 июня, 11:15

На теле убитого мальчика нет следов насилия

На теле убитого мальчика нет следов насилия Эксперты не выявили явных признаков сексуального насилия на теле похищенного и убитого во Владимирской области пятилетнего Богдана Прахова. Тем временем сыщики считают, что преступник не мог уехать далеко.

Как сообщили в региональном Следственном комитете, несмотря на то, что явных признаков насилия на теле ребенка не выявлено, эта версия следователями не снята. Комплексное лабораторное исследование определит, совершались ли в отношении ребенка иные действия сексуального характера, сообщает РИА Новости.

Напомним, пятилетний Богдан был похищен неизвестным в Петушинском районе Владимирской области. В момент нападения он играл вместе с другими детьми на территории садоводческого товарищества "Мир". Известно, что убийца выскочил из леса, схватил малыша на руки и скрылся вместе с ним. Позже тело ребенка было найдено в лесу с проломленным черепом. Следствие располагает фотороботом преступника.

Тем временем правоохранительные и следственные органы Владимирской области призвали жителей региона усилить бдительность в связи с поисками убийцы ребенка. "До тех пор, пока не будет пойман преступник, совершивший убийство пятилетнего мальчика, мы просим родителей внимательнее отнестись к обеспечению безопасности своих детей, обращать внимание на подозрительных лиц и сообщать о них в правоохранительные органы", - цитирует обращение Следственного комитета "Интерфакс".

В настоящее время следствие совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска МВД продолжает розыск убийцы Богдана. Следователи уже проверили несколько десятков мужчин во Владимирской области на предмет их причастности к похищению и убийству мальчика, однако их причастность к преступлению опровергнута, задержанных по делу пока нет.

Между тем сыщики сомневаются, что убийца мог далеко уехать, отмечает Life News. "Мы сомневаемся, что убийца ребенка мог выехать за пределы Петушков, однако ориентировки разосланы во все граничащие с областью районы, в том числе в Московскую область", - сообщили в Управлении МВД по Владимирской области.

nbsp;RIN 2000-