Российская Информационная Сеть
22 июня, 11:18

В драке у "Европейского" участвовал пристав

В драке у "Европейского" участвовал пристав Один из участников драки у ТЦ "Европейский" в Москве Магомед Эльдиев, объявленный в международный розыск, оказался бывшим судебным приставом. Об этом сообщил Следственный комитет России.

"Установлено, что Эльдиев работал в должности специалиста Замоскворецкого районного отдела судебных приставов и отвечал за обеспечение порядка в здании суда и безопасность судей и участников процесса. При обыске в комнате общежития, где проживал скрывшийся от правоохранительных органов Эльдиев, был изъят травматический пистолет", - цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Так как Эльдиев скрывается от следствия, судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время он объявлен в международный розыск. Напомним, конфликт на площади Киевского вокзала произошел 5 июня. Между двумя группами молодых людей завязалась драка, в ходе которой одного человека ранили из травматики, а еще двое получили ножевые ранения.

По версии следствия, 21-летний Эльдиев, желая убить Усачева "из хулиганских побуждений", схватил потерпевшего за руки и удерживал, пока 22-летний Дихкам Ризванов наносил своей жертве, футбольному болельщику Алексею Усачеву, удары ножом. Ризванов задержан, в отношении него и Эльдиева заведено уголовное дело о покушении на убийство.

Отметим, что накануне пострадавший фанат выписался из больницы. Как сообщила адвокат Усачева Оксана Михалкина, он сейчас "приходит в себя", передают "Вести.Ru". Молодой человек был госпитализирован с несколькими ножевыми ранениями в грудь.

nbsp;RIN 2000-