Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:03

В Поволжье на тротуар рухнул башенный кран

В Поволжье на тротуар рухнул башенный кран В Нижнем Новгороде на одной из строек 30-метровый башенный кран рухнул прямо на тротуар около дома. По последним данным, пострадал один человек - крановщик. Кроме того, повреждены несколько машин и лоджия близлежащего дома.

"В 08:40 в Центр управления в кризисных ситуациях управления МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о падении башенного крана на территории новостройки. По предварительной информации, пострадал один человек", - цитирует руководителя пресс-службы регионального МЧС Светлану Петрову "Комсомольская правда". Местные СМИ отмечают, что мужчина вытащен из-под крана и доставлен в 39-ю городскую больницу.

Добавим, что подобные инциденты - далеко на редкость. В понедельник башенный кран рухнул на административное здание на стройплощадке ГРЭС в Челябинской области. Тогда жертвами трагедии стали четыре гражданина Китая, еще порядка десяти человек пострадали.

В конце марта башенный кран упал на северо-востоке Москвы, из-за чего погиб один из рабочих, еще двое оказались ранены. В январе сразу два башенных крана рухнули на одной из стройплощадок подмосковного Подольска. В результате инцидента пострадали три человека.

В свою очередь в марте прошлого года падение строительного крана в Красноярске унесло жизни двух рабочих. Строительная техника рухнула на вагончик с персоналом, когда рабочие проводили испытания крана.

Месяцем ранее башенный кран упал на строительной площадке в жилом районе "Лесная поляна" города Кемерово. В результате ЧП погибла крановщица. Кран перевернулся в момент, когда производились работы по подъему груза - строительного раствора.

nbsp;RIN 2000-