Российская Информационная Сеть
22 июня, 11:20

Срочный рынок: При ухудшении настроений целью по фьючерсу на индекс РТС может стать отметка 120000 пунктов

Срочный рынок: При ухудшении настроений целью по фьючерсу на индекс РТС может стать отметка 120000 пунктов В четверг на срочном рынке наблюдалось сильное снижение основных котировок. Фьючерс на индекс РТС преодолел вниз отметку в 130 000 пунктов и устремился в сторону отметки 125 000 пунктов. Итоговые изменения составили минус 2,12% за дневную сессию и минус 2,77% за вечернюю сессию.

Стоит, однако, отметить, что падение цен на рынке не сопровождается ростом бэквордации. При этом также остаются все еще не сформированными уровни опционной поддержки и сопротивления.

Закономерно при снижении котировок рос и индекс волатильности. Однако близящиеся выходные не позволили ему преодолеть отметку в 40 пунктов. В результате по итогам дня индекс волатильности составил 39,10 пункта.

Нисходящая тенденция, начало которой мы увидели в среду, вчера подтвердилась. Сказать насколько сильной и продолжительной она будет - сложно, и конечно же в этом нисходящем движении будут и отскоки вверх, при этом такой отскок весьма вероятен и сегодня.

Торговые роботы находятся в "шортах", причем в основном еще с утра среды. С учетом того, что движение вниз было достаточно серьезным, это позволило получить достаточно хороший доход.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-