Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:19

На выходных в Москве будет тепло и влажно

На выходных в Москве будет тепло и влажно В Москве в пятницу, 22 июня будет тепло, температура прогреется до 25 градусов выше ноля, однако солнце будут заслонять тучи. На выходных переменная облачность сохранится и возможны дожди.

Как сообщили в Гидрометцентре России, днем в последний рабочий день этой недели градусники покажут плюс 23-25 градусов. В столице ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер будет дуть северо-восточный, три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление составит 750 миллиметров ртутного столба.

В ночь на 23 июня температура в городе составит плюс 11-13 градусов. В субботу днем в Москве температура воздуха поднимется до плюс 22-24 градусов, сохранится переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ветер будет дуть также со скоростью три-восемь метров в секунду, атмосферное давление будет держаться на уровне 749 миллиметров ртутного столба. В ночь на 24 июня термометры покажут плюс 13-15 градусов, сообщает РБК.

В воскресенье, по данным синоптиков, дожди от небольших до умеренных пройдут уже на большей части территории Московской области. Днем, при прохождении холодного атмосферного фронта, возможны грозы. "При этом немного похолодает - до 21-22 градусов", - цитирует сообщение Гидрометеобюро ИТАР-ТАСС. В начале следующей недели синоптики прогнозируют кратковременные дожди, днем в Москве чуть выше плюс 20 градусов. Такая температура близка к средней многолетней норме.

Как писали Дни.Ру, что касается лета в целом, директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее сообщил, что после аномально теплой весны россиян ждет умеренное лето, прохладнее прошлого и позапрошлого, существенного превышения климатической температурной нормы не предвидится. Метеорологи обещают несколько волн жары продолжительностью одну-две недели. "Сентябрь будет просто фантастический, бабье лето порадует теплом и солнечной погодой!" - уверяет Вильфанд.

nbsp;RIN 2000-