Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:23

Чиновники слетали в Гонконг за счет бюджета

Чиновники слетали в Гонконг за счет бюджета Чиновники администрации Владивостока отдохнули в Гонконге на 300 тысяч рублей, выделенных из городского бюджета. При этом госслужащие оформили себе командировки для посещения выставки тканей, на которой так и не появились.

По версии следствия, в марте этого года чиновники под надуманным предлогом получили деньги из городского бюджета на поездку в Гонконг. Вместо объявленного посещения выставки, они решили устроить себе хороший отдых, поэтому без особого стеснения тратили бюджетные деньги.

"По возвращении во Владивосток обвиняемые подписали авансовые отчеты и служебные задания, которые содержали не соответствующие действительности сведения. В результате преступных действий обвиняемых из бюджета города были похищены денежные средства в размере свыше 300 тысяч рублей", - рассказала старший помощник начальника приморского Следственного комитета Аврора Римская.

Теперь сотрудникам администрации придется ответить за свой "отдых" в суде. Обвинение в мошенничестве в крупном размере предъявлено начальнику Управления содержания жилого фонда и домовых территорий, бывшему советнику главы города, референту управления содержания жилищного фонда и референту группы по решению вопросов местного значения секретариата главы Владивостока.

Кроме того, замглавы администрации временно отстранили от занимаемой должности. Ожидать решения суда чиновники будут во Владивостоке - для всех подозреваемых избрана меры пресечения в виде подписке о невыезде, передает ИТАР-ТАСС.

Похожая история произошла в апреле этого года с участием волгоградских чиновников. Как писали Дни.Ру, скандалом закончилась поездка депутатов и госслужащих из Волгограда в Италию. По мнению некоторых СМИ, вместо запланированных встреч они шумно отмечали дни рождения губернатора и председателя областной администрации.

nbsp;RIN 2000-