Российская Информационная Сеть
22 июня, 14:22

Беременным разрешили пить алкоголь

Беременным разрешили пить алкоголь Ученые Дании установили, что пить в небольших дозах в первый триместр беременности можно. Это не сказывается на развитии ребёнка. Журнал BJOG сообщил, что употребление 12-96 гр. спиртных напитков за неделю не вредят беременным.

А врачи Британии наоборот советуют не пить будущим мамам, или выпивать не больше 15 - 30 гр. на протяжении семи дней.Неумеренное употребление спиртного во время беременности может спровоцировать выкидыш, малый вес родившегося ребенка, а также отклонение в умственном развитии.

Но датские ученные настаивают на своём.Для исследований они пригласили 1600 женщин. Беременные сообщали сколько алкоголя они употребляя, или не пили совсем.Малые дозы - 12-48 гр. за неделю. Средние дозы - 60-90 гр. за неделю. Высокие дозы - 108 и больше гр. за неделю.Через 5 лет обследовали детей, которые родились. Они проверили IQ, концентрацию, самоконтроль.

Нейрофизиология детей от малых и средних доз спиртного не пострадала. Но употребление будущей матерью 108 граммов спирта за семь дней снизило способность к концентрации внимания у ребят.

nbsp;RIN 2000-