Российская Информационная Сеть
25 июня, 09:36

В столицу возвращаются грозы

В столицу возвращаются грозы В понедельник в Москве будет тепло и сухо, однако со вторника в столице начнутся дожди, возможны грозы. При этом температура воздуха не опустится ниже 20 градусов тепла. Трем временем на черноморском побережье Кавказа вода прогрелась до 26 градусов.

"Днем в понедельник воздух в Москве прогреется до 22-24, по области до 20-25 градусов", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью два-семь метров в секунду, атмосферное давление составит 747 миллиметра ртутного столба. Между тем со вторника при дневных температурах свыше 20 градусов метеорологи обещают жителям столицы дожди и грозы, передает "Интерфакс".

В остальных регионах России погода также останется в районе нормы, будет тепло, но не жарко. Так, в понедельник в Карелии, Мурманской и Архангельской областях местами пройдут небольшие дожди и температура не превысит плюс 16-21 градуса. Не обойдется без дождей, которые местами будут сопровождаться раскатами грома, на западе и северо-западе страны, так как из Скандинавии в эту сторону движется циклон.

На Балтике и в Санкт-Петербурге воздух прогреется до 17-22 градусов. На востоке и северо-востоке Европейской части страны - без существенных осадков, днем от 18 до 23 градусов тепла, в Предуралье - плюс 20-25, сообщает центр погоды "Фобос".

Солнечная погода с температурой 22-27 градусов выше ноля ожидает жителей Поволжья, а в Центрально-Черноземных областях столбики термометров поднимутся до плюс 23-28. В Южном регионе - 28-33 градуса, на Нижнем Дону, а также на Кубани и Кавказе во второй половине дня местами прогремят грозы. Локальные грозовые ливни ожидаются на черноморском побережье Кавказа. Температура воздуха здесь составит от 26до 31 градуса выше ноля, а вода в море прогреется до 23-26 градусов.

nbsp;RIN 2000-