Российская Информационная Сеть
25 июня, 11:42

Поиски пропавшего "кукурузника" прекращать не собираются (видео)

Поиски пропавшего "кукурузника" прекращать не собираются (видео) Спасатели с помощью авиации обследовали в поисках пропавшего на Урале Ан-2 около 145 тысяч кв. км. Пешими группами пройдено 820 кв. км. Пока вопрос о прекращении поисков "кукурузника" никто на повестку дня не выносил.

"Пешие группы обследуют районы горы Белый Камень, расположенной недалеко от города Североуральск. Спасатели с помощью эхолотов продолжают исследовать дно озера Валенторское. Всего в поисках задействованы 1,4 тысячи человек, в том числе 13 воздушных судов", - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального Главного Управления МЧС РФ.

Одновременно поиски самолета ведутся на территориях Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской, Тюменской областей.

По предварительным данным, вечером 11 июня командир судна, Хатиб Кашапов без необходимого разрешения поднял в небо самолет Ан-2, принадлежащий челябинской компании "Ави Зов". На борту могут находиться пилот и 12 пассажиров. По факту исчезновения Ан-2 возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

Версии о причинах исчезновения Ан-2 выдвигаются разные. Некоторые эксперты считают, что самолет мог попасть в зону природных аномалий.

nbsp;RIN 2000-