Российская Информационная Сеть
25 июня, 15:04

В Дагестане убили чиновника ПФР

В Дагестане убили чиновника ПФР В Дагестане убит начальник отделения Пенсионного фонда по Акушинскому району Абдула Алиев. Чиновник был застрелен по дороге на работу.

Убийство произошло в селе Акуша. Как сообщили в МВД Дагестана, Алиев был расстрелян неизвестными у входа в здание отделения Пенсионного фонда. От полученных ранений Алиев скончался на месте. В настоящее время устанавливаются подробности произошедшего, на месте убийства работает следственная группа, передает ИТАР-ТАСС.

По непроверенной пока информации, по начальнику открыли автоматный огонь из автомобиля "Жигули" 14-й модели. В районе введен план-перехват, пишет "Комсомольская правда".

Как сообщили в правоохранительных органах района, Алиев долгое время работал в правоохранительной системе Дагестана, какое-то время руководил Акушинским районом, а в последнее время возглавлял районный отдел Пенсионного фонда, сообщает РИА Новости.

Отметим, что, несмотря на попытки властей справиться с терроризмом, в Дагестане до сих пор не редко происходят убийства чиновников и представителей правоохранительных органов. Так, в мае в Махачкале застрелили замминистра физической культуры и спорта. 45-летний Насыр Гаджиханов был главным претендентом на пост министра после недавней смерти от сердечного приступа Арсанали Муртазалиева.

Преступники из машины расстреляли автомобиль BMW X5 под управлением Гаджиханова. Известно, что киллеры передвигались в автомобиле Lada Priora. Раненый скончался по дороге в больницу. Отметим, что Насыр Гаджиханов был трехкратным чемпионом Европы по спортивной борьбе.

nbsp;RIN 2000-