Российская Информационная Сеть
25 июня, 15:08

Погиб президент Федерации санного спорта

Погиб президент Федерации санного спорта Президент ФССР Леонид Гарт скончался в возрасте 38 лет в результате несчастного случая. Предположительно, смерть наступила в результате трагедии на воде.

Президент федерации санных видов спорта России скончался 24 июня в результате трагического инцидента, произошедшего в Хорватии, сообщает Life News. "Да, произошло несчастье, но пока мы не знаем, что конкретно случилось, - сказал представитель федерации Михаил Потапов. - Нам стало об этом известно сегодня утром, часов в десять. Хорватская сторона пока не сообщает ничего конкретного".

"Это ужасная трагедия, и очень жалко человека, - добавил Потапов. - Он был очень активным человеком, так здорово нам помогал. При его поддержке мы начали столько перспективных проектов".

Леонид Гарт возглавил Федерацию санного спорта России в июне 2010 года. Он был учредителем строительной компании "ГРМ", которая участвовала в реконструкции санно-бобслейной трассы в подмосковном Парамонове и строительстве олимпийской трассы в Сочи.

Пока Гарт руководил федерацией в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану. В национальной команде начали работать известные мировые специалисты, передает "Р-Спорт".

Также значительных достижений стали добиваться спортсмены. B прошлом сезоне российские саночники показали лучший за 20 с лишним лет результат: они завоевали на чемпионате мира три серебряные медали. Гарт обещал, что на Олимпиаде-2014 в Сочи российские спортсмены будут бороться за золотые медали во всех видах программы соревнований, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, спортсмены, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта", - говорится на сайте федерации. У Гарта остались двое детей.

nbsp;RIN 2000-