Российская Информационная Сеть
25 июня, 15:17

Путин и Перес открыли мемориал в Нетанье (видео)

Путин и Перес открыли мемориал в Нетанье (видео) Президенты России и Израиля Владимир Путин и Шимон Перес открыли сегодня в курортном израильском городе Нетанья мемориал в честь победы Красной Армии над нацистской Германией. Прямую трансляцию церемонии вел сайт Вести.Ru.

Идею возведения мемориала премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху озвучил во время визита в Москву в 2010 году, руководство России поддержало инициативу. Сам глава израильского правительства из-за разрыва голеностопа сегодня не смог принять участие в открытии памятника.

Мемориал возведен в центральной части города, на берегу моря рядом с уже существующим памятником павшим в израильско-арабских войнах. Главными гостями церемонии стали ветераны, сражавшиеся на фронтах Великой Отечественной войны и впоследствии иммигрировавшие в Израиль.

Во второй половине дня президент РФ Владимир Путин намерен встретиться с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а затем с главой Израиля Шимоном Пересом. Рабочий день закончится официальным обедом, который Перес устраивает в честь приезда Владимира Путина. Уже завтра Путин покинет страну и направится на палестинские территории в город Вифлеем, а затем полетит в Иорданию.

nbsp;RIN 2000-