Российская Информационная Сеть
25 июня, 16:14

Официальные салоны Nokia закроют по всей России

Официальные салоны Nokia закроют по всей России Компания Nokia, которая является одной из крупнейших по производству мобильных телефонов в мире, завершает развитие монобрендовой розницы в России и собирается закрыть все официальные салоны сотовой связи и поддержки в стране.

Эта новость была опубликована представителями компании в конце минувшей недели. "Мы закрываем все брендированные магазины Nokia в России. В наше время более эффективные каналы продаж - интернет и сети крупных ритейлеров, операторов связи. Сейчас мы активно развиваем эти каналы. Включаем фирменные отделы Nokia в сетях наших партнеров", - сообщает вице-президент Nokia Евразия Виктор Сайс.

Иностранные СМИ сообщают, что будут открыты 40 магазинов корейской компании Samsung, которые недавно стали лидерами по числу продаваемых мобильных телефонов в мире.

Россия продолжает оставаться для Nokia одним из рынков по продаже продукции, страна входит в пятерку лидеров по продаже для компании. Пресс-служба Nokia отметила, что компания также развивает свой интернет-магазин, где могут совершать покупки с доставкой жители более 100 российских городов.

nbsp;RIN 2000-