Российская Информационная Сеть
25 июня, 16:46

Представлено европейское коллекционное издание Resident Evil 6

Представлено европейское коллекционное издание Resident Evil 6 Издательство Capcom представило европейскую версию коллекционного издания игры Resident Evil 6. Описание предметов, которые должны в него войти, появилось в официальном блоге издательства.

Так, помимо самой Resident Evil 6, в европейской "коллекционке" будет стальная коробка для игры с изображением зомби, альбом с иллюстрациями, толстовка с логотипом университета города Tall Oaks (там разворачивается часть действия проекта). Игрокам также достанутся эмблемы организаций, к которым принадлежат три главных героя, в рамке. Ее подпишут старший продюсер игры Хироюки Кобаяси, продюсер RE6 Йосиаки Харабаяси и директор игры Эйтиро Сасаки. В версию игры для Xbox 360 также войдет код для аватара, а владельцы PS3 смогут получить динамическую тему для интерфейса.

Все предметы будут упакованы в тематическую коробку, получившую название Needle Bomb.

Японское коллекционное издание игры было представлено в апреле. В него войдут RE6, четыре чехла для телефона и такая же кожаная куртка, в которой ходит один из персонажей игры - Леон Кеннеди. Стоимость японской "коллекционки" составит 105 тысяч иен (или 43 тысячи рублей).

Resident Evil 6 поступит в продажу в начале октября. Игра выйдет для Xbox 360, PS3 и PC. В ней будет три главных героя: Леон Кеннеди, Крис Редфилд и Джейк Мюллер (сын Альберта Вескера), у каждого из которых будет своя отдельная история. Действие игры будет развиваться в США и в Китае, где после акции, проведенной биотеррористами, началось нашествие зомби.

На выставке E3 разработчики игры представили новый многопользовательский режим, который появится в игре. В определенных точках сюжета истории героев Resident Evil будут пересекаться, и в эти моменты игроки смогут сражаться либо на пару с неигровыми персонажами, либо с другими игроками, которые в этот же момент проходят этот же эпизод. Выбор "напарников" на такие бои будет осуществляться случайным образом.

nbsp;RIN 2000-