Российская Информационная Сеть
26 июня, 10:59

Хулиганы напали на автобусы в Москве

Хулиганы напали на автобусы в Москве Неизвестные злоумышленники разбили лобовые стекла у четырех междугородних автобусов на востоке Москвы. Припаркованный на Щелковском шоссе транспорт должен был следовать по маршрутам "Москва - Таганрог" и "Москва - Чебоксары".

Инцидент произошел в понедельник утром. В течение 15 минут злоумышленники обкидывали булыжниками автобусы, ожидающие рейсов. Как пояснили в столичном главке, нападению вандалов подверглись только левые лобовые стекла. В инциденте никто не пострадал, сейчас по факту преступления проводится проверка, эксперты оценивают ущерб.

За последнее время это уже не первый случай обстрела автотранспорта в столице. Так, 25 июня неизвестные из пневматики обстреляли автобус с футболистами юношеской команды московского "Локомотива". "Пуля пробила окно!!! Чудом не задев игрока, он откинул спинку сиденья и лежал, в противном случае попала бы точно в голову...", - написал тогда в своем аккаунте сервиса микроблогов Twitter тренер команды Николай Кочетов.

Днем ранее из пневматического оружия на северо-западе Москвы был обстрелян автомобиль "скорой помощи" с пациентом на борту. Однако в ходе обследования пострадавшего транспорта пуль в салоне не было найдено.

В ночь на 19 июня на северо-западе Москвы водитель обнаружил трещины на стекле, характерные для повреждения стальным шариком от пневматического оружия. В тот же день в столице был поврежден автобус Setra, прибывший в Москву из Чувашии.

14 июня неизвестные обстреляли три рейсовых автобуса на Московской кольцевой автодороге. Ситуацией озаботились в Общественной палате России. Ее член Дмитрий Галочкин заявил, что подобные инциденты требуют сурового наказания, пишет "Взгляд".

nbsp;RIN 2000-