Российская Информационная Сеть
26 июня, 11:03

В Москве задержан военный врач-педофил

В Москве задержан военный врач-педофил В Москве по подозрению в надругательствах над несовершеннолетними задержан сотрудник военно-клинического госпиталя имени Бурденко. Отец 14-летнего подростка нашел у него в компьютере фотографии, где несколько детей подвергаются сексуальному насилию, в педофиле мужчина узнал своего знакомого.

Начальник одного из отделений госпиталя имени Бурденко, майор медицинской службы Минобороны был задержан прямо в здании клиники. В полицию обратился 38-летний мужчина, проживающий на Красноармейской улице на севере Москвы. Он сообщил, что нашел в компьютере своего 14-летнего сына фотографии, где несколько детей подвергаются сексуальному насилию со стороны мужчины.

В педофиле отец подростка узнал своего знакомого, майора медицинской службы. Оказалось, что фотографии были сделаны в одном из детских оздоровительных лагерей, где майор работал воспитателем. От его действий пострадали несколько воспитанников этого лагеря.

В квартире военного врача было обнаружено большое число детских фотографий порнографического характера. На странице задержанного в одной из социальных сетей среди друзей майора 13 несовершеннолетних мальчиков и девочек, из них четыре девушки не достигли 16-летнего возраста, а одной из них нет и 14, пишут Life News.

"Сразу после задержания сотрудникам полиции, а также их руководителю стали поступать звонки от высокопоставленных военнослужащих, которые требовали немедленно освободить задержанного и уничтожить вещественные доказательства", - приводит "Интерфакс" слова источника в правоохранительных органах. Однако официального подтверждения данной информации от правоохранителей нет.

Так как задержанный является действующим сотрудником, материалы будут переданы в военную прокуратуру. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-