Российская Информационная Сеть
26 июня, 12:43

Имя убийцы мальчика назовут криминалисты

Имя убийцы мальчика назовут криминалисты Личность мужчины, подозреваемого в убийстве пятилетнего Богдана Прахова во Владимирской области, может быть установлена в ближайшее время. Криминалисты уже обрабатывают данные, которые позволят идентифицировать его.

"При содействии специалистов Центрального аппарата Следственного комитета России следственно-криминалистическим путем получены данные, позволяющие идентифицировать личность преступника", - сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он отметил, что в Главном управлении криминалистики в оперативном режиме уже ведутся "идентификационные исследования материалов", передает "Интерфакс".

Специалисты проводят криминалистические и биологические экспертизы по следам, предметам и микрочастицам, которые были обнаружены во время осмотров места преступления, сообщает РИА Новости. В тоже время, по словам Маркина, на причастность к убийству были проверены более 300 мужчин.

Он подчеркнул, что работа по поиску преступника ведется круглосуточно, а территория розыска охватывает и Владимирскую область, и граничащие с ней регионы. "Следственный комитет ответственно заявляет, что работа по раскрытию особо тяжкого преступления, совершенного в отношении малолетнего ребенка, будет продолжена до получения положительного результата", - заявил официальный представитель Следственного комитета.

Также Маркин предостерегает СМИ от распространения необъективных данных о ходе расследования. "Отмечаем, что в средствах массовой информации продолжает появляться необъективная непроверенная информация, в том числе со ссылкой на следственные органы, о якобы имевших случаях нападений на территории области на других малолетних детей, о поимке преступника, о действиях правоохранительных органов", - цитирует его ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-