Российская Информационная Сеть
26 июня, 14:03

"Спартак" покупает футболиста "Реала"

"Спартак" покупает футболиста "Реала" Полузащитник мадридского "Реала" Лассана Диарра в ближайшее время может оказаться в московском "Спартаке". Красно-белые сделали официальное предложение "Королевскому клубу", посулив футболисту зарплату в пять миллионов евро в год.

Московский "Спартак" сделал официальное предложение мадридскому "Реалу" о покупке 27-летнего полузащитника сборной Франции Лассана Диарра. За опорного полузащитника красно-белые предлагает мадридцам десять миллионов евро. Интерес со стороны московского клуба подтвердил агент футболиста Клаудио Вигорелли.

Стоит отметить, что Диарра перестал попадать в основной состав "Реала" с тех пор, как в этот клуб пришел Сами Хедира. В середине поля Жозе Моуринью предпочитает использовать немца, и Диарра вынужден был искать новый клуб. На француза претендовал "Милан", однако, судя по всему, вероятность его перехода в "Спартак" достаточно высока - на приобретении футболиста настаивает новый тренер московского клуба Унаи Эмери.

"Лассана вряд ли продолжит карьеру в Италии, ему было бы трудно там играть. Во-первых, у него еще год контракта с "Реалом". А во-вторых, нам поступило выгодное предложение от "Спартака", которое мы обсуждаем с футболистом", - приводит слова агента игрока Клаудио Вигорелли испанская пресса.

Сумма сделки оценивается в десять миллионов евро - за эти деньги "Реал" готов отпустить Диарра из команды, в противном случае ему придется расстаться с французом бесплатно через год. По некоторым данным, "Спартак" предлагает футболисту личный контракт на сумму пять миллионов евро в год. Француз не против того, чтобы покинуть Мадрид, так как главный тренер "Реала" Жозе Моуринью не собирается делать ставку на него в новом сезоне, сообщает ESPN.

Напомним, что Диарра перешел в "Реал" из "Портсмута" в 2009 году. В прошлом сезоне он отыграл в основе 15 матчей в чемпионате Испании и всего четыре раза вышел на поле в матчах Лиги чемпионов. Также в своей карьере Лассана выступал за "Челси" и "Арсенал". Ранее иностранная пресса писала об интересе к Диарра со стороны "Анжи", мадридского "Атлетико" и лондонского "Тоттенхэма".

nbsp;RIN 2000-