Российская Информационная Сеть
27 июня, 11:20

Убийца детей пыталась расправиться с мужем

Убийца детей пыталась расправиться с мужем В Подмосковье муж женщины, 24 июня выбросившей двух свои сыновей с балкона 15-го этажа, рассказал, что супруга неоднократно пыталась его убить. По его словам, уезжая в отпуск, он собирался взять детей с собой, однако супруга наотрез отказалась, сославшись на необходимость оформить старшего в школу.

"Галина могла все что угодно сделать со мной или с собой, но я шокирован ее жестокостью к нашим сыновьям. Ее злые выходки регулярно ставили мою жизнь под угрозу, и после очередного нападения - в 2010 году - мне пришлось обратиться в правоохранительные органы. Несмотря на явные проблемы с психикой, к сожалению, тогда ее никто не отправил на принудительную экспертизу", - сказал Сергей Рябков.

По словам мужчины, уезжая в отпуск, он собирался взять детей с собой, однако жена наотрез отказалась, сославшись на то, что старшего из мальчиков надо оформлять в школу. "У нас не заладилось с самого начала, поэтому в ближайшее время я уже окончательно решил оформить развод и оставить детей у себя. С этим согласились ее родители, они прекрасно знали свою дочь. Взрывоопасный характер Гали усугублялся пристрастием к алкоголю и курению. Часто она применяла силу ко мне и к себе, но по отношению к детям - никогда", - цитирует Рябкова Life News.

Все затраты на похороны взяли на себя власти города Долгопрудный. Галина Рябкова арестована судом на два месяца, пока будет продолжаться расследование. Против нее заведено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц, малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии". Женщине назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Как писали Дни.Ру, мать погибших четырехлетнего и семилетнего мальчиков на допросе вела себя неадекватно, но спокойно. Женщина утверждала, что ее дети - ангелы и теперь они находятся на небе. Она объяснила свой поступок тем, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться. Также известно, что женщина ранее пыталась совершить самоубийство.

nbsp;RIN 2000-