Российская Информационная Сеть
27 июня, 13:18

Кузнецова: Собираюсь вернуться в десятку рейтинга

Кузнецова: Собираюсь вернуться в десятку рейтинга Россиянка Светлана Кузнецова намерена вернуться в десятку лидеров мирового рейтинга сильнейших теннисисток.

Об этом она заявила на послематчевой пресс-конференции, состоявшейся во Всеанглийском лаун-теннисном клубе, на травяных кортах которого проходит третий в сезоне турнир серии "Большого шлема" - Уимблдон. Как уже сообщали Вести.Ru, в поединке первого круга состязаний "посеянная" под 32-номером россиянка уступила бельгийке Янине Викмайер со счетом 2:6, 3:6.

"Очень сложно играть первый круг с Викмайер, прежде всего потому, что она играла на траве уже много турниров, - сказала Кузнецова. - Я могу на траве играть достаточно хорошо, но мне нужно дополнительное время для подготовки. Я в большей степени готовлюсь к американской серии турниров... Но важно было не пропустить и Уимблдон. Что получилось, то получилось".

"У меня особенных надежд не было ни на "Ролан Гаррос", ни на Уимблдон, - цитирует Кузнецову ИТАР-ТАСС. - Я сейчас нахожусь на переходной тренировочной стадии, очень много работаю над физической подготовкой, над собственно теннисом, над ударами гораздо в меньшей степени. Но проблески в моей игре уже появились".

"Меня не устраивает находиться в двадцатке, тридцатке, на 15-й, скажем, точке рейтинга. Мне надо кардинально изменить свою игру, чтобы вернуться туда, где я всегда находилась - в первую десятку, - заявила Кузнецова.

Федерация тенниса России ранее объявила, что Кузнецова отправится в составе сборной России на лондонскую Олимпиаду в качестве запасной. Но, по словам теннисистки, она "не видит смысла ехать на Олимпиаду тренироваться".

"Я практически уверена, что Вера Звонарева будет играть на Олимпиаде, в каком бы она состоянии ни была. Я с ней не говорила, но я это знаю и так думаю. Смысла для меня ехать запасной нет", - сказала она.

"Из-за этого у меня в подготовке уже не было никакого упора на траву. Без Олимпиады - какой смысл готовиться к одному Уимблдону. Не хватает времени - Уимблдон крайне близко. "Я стала готовиться уже на хард, то есть к стартам на кортах с твердым покрытием", - указала она.

"Если я еду на Олимпиаду, я еду за медалями. Но сейчас я не нахожусь в такой форме, чтобы это сделать. К сожалению, у меня на протяжении двух лет происходит спад в карьере. Жаль, что это пришлось в том числе и на олимпийский год", - сказала Кузнецова, не исключив, однако, своего участия в Играх-2016.

nbsp;RIN 2000-