Российская Информационная Сеть
27 июня, 14:05

Овечкин получил тренера-разрушителя

Овечкин получил тренера-разрушителя Новым главным тренером самого русского клуба североамериканской Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" назначен один из лучших диспетчеров в истории лиги Адам Оутс, так известный как непривзойденный хоккеист-разрушитель.

На посту главного тренера "Вашингтона" Адам Оутс заменит Дэйла Хантера, который вернулся в юниорский хоккей. Такое решение озвучил генеральный менеджер столичной команды Джордж Макфи. Будучи игроком, Оутс запомнился как классный распасовщик, а в поздний период карьеры - и как грамотный разрушитель, однако "капиталистам" специалист намерен привить атакующий стиль игры. Напомним, что за "Кэпиталз" выступают чемпионы мира-2012 - нападающие Александр Овечкин и Александр Семин.

"Адам был чрезвычайно умным игроком, который отыграл в НХЛ 19 сезонов. Последние три сезона он провел в качестве помощника главного тренера в "Тампа-бэй Лайтнинг" и в "Нью-Джерси Дэвилз". И мы считаем, что он готов возглавить наш клуб", - уверяет генменеджер "Вашингтона" Джордж Макфи.

За последние годы Макфи уже второй раз решился доверить клуб тренеру, не имеющему опыта самостоятельной работы в НХЛ. Несколько лет назад его выбор пал на Брюса Будро, который сумел привить столичной команде довольно симпатичный хоккей, однако так и не привел ее к победе в Кубке Стэнли.

Несмотря на отсутсвие у нового наставника громкого тренерского имени звездный форвард "Вашингтона" Александр Овечкин очень рад, что Оутс предпочитает атакующий хоккей. "Меня многому учила любая система в команде. Но я ведь атакующий игрок, поэтому был очень рад узнать, что клуб возглавит тот тренер, который придерживается именно такого хоккея. Мне даже удалось поговорить с ним. Думаю, он отличный человек. Жду, когда мы, наконец, вместе приступим к работе. Это здорово, если с твоей командой происходит что-то серьезное", - приводит слова Овечкина ESPN

Стоит отметить, что 49-летний Оутс стал 16-м главным тренером в истории "Кэпиталз". Во время карьеры игрока он сам играл в американской столице с 1996 по 2002 годы, забросив в 387 матчах 73 шайбы и сделав 290 результативных передач. Также в его послужном списке выступления за "Детройт Рэд Уингз", "Сент-Луис Блюз", "Бостон Брюинз", "Филадельфия Флайерз", "Анахайм Дакс" и "Эдмонтон Ойлерз".

nbsp;RIN 2000-