Российская Информационная Сеть
27 июня, 15:53

За сведения о "лесном маньяке" объявлено вознаграждение

За сведения о "лесном маньяке" объявлено вознаграждение Полиция продолжает поиски убийцы 5-летнего Богдана Прахова, которого СМИ назвали "лесным маньяком".

Следователи-криминалисты из центрального аппарата и местные специалисты провели множество экспертиз и заявили о том, что обнаружены предметы и микрочастицы, которые позволяют идентифицировать убийцу ребенка. Эксперты даже рассказали, на чем можно поймать "лесного маньяка".

Однако пока убийца не найден, а в Петушинском районе Владимирской области, где был убит ребенок, обстановка крайне напряженная. Ранее правоохранительным органам даже пришлось обратиться к СМИ, чтобы они не распространяли непроверенную информацию о якобы имевших место случаях нападений на территории области на других малолетних детей и воздержались от публикации недостоверной информации.

Между тем, сегодня на Life News появилось видео с информацией о том, что к поиску убийцы Богдана Прахова МВД привлекло медиума.

В полиции же официально сообщают о том, что назначен комплекс криминалистических и биологических экспертиз по следам, предметам и микрочастицам, обнаруженным в ходе неоднократных осмотров места происшествия. "Идентификационные исследования материалов в оперативном режиме проводятся Главным управлением криминалистики Следственного комитета России", - сообщает СК РФ.

Убийцу ищут круглосуточно, на причастность к совершению убийства проверено свыше 300 мужчин. Территория розыска охватывает Владимирскую область и граничащие с ней регионы. С участием свидетелей проведены следственные действия, позволившие восстановить точный хронометраж событий.

Правоохранительные органы заявляют, что поиск преступника будет продолжаться до получения положительного результата. И вот сегодня на сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области появилось официальное сообщение о том, что за содействие в поимке преступника, совершившего убийство малолетнего Богдана Прахова, гарантируется денежное вознаграждение.

"Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области совместно с МВД России продолжают расследование уголовного дела по факту убийства 5-летнего Богдана Прахова, совершенного неустановленным мужчиной днем 19 июня 2012 года на территории Петушинского района, - говорится в сообщении Межведомственного оперативного штаба по расследованию этого уголовного дела. - В целях раскрытия особо тяжкого преступления в наиболее короткие сроки правоохранительные органы при содействии губернатора Владимирской области объявляют о гарантированном значительном денежном вознаграждении за содействие в поимке преступника".

На сайте Следственного управления СК РФ по Владимирской области приведены контактные телефоны для передачи информации:

8-915-777-17-87 - отдел криминалистики следственного управления;
8 (4922) 47-47-27 - круглосуточный телефон доверия Следственного управления;
8 (49243) 2-29-06, 2-13-78, 2-28-47 - дежурная часть отдела МВД России по Петушинскому району;
8(49243) 2-11-93 - отдел уголовного розыска ОМВД по Петушинскому району.

Неизвестный утащил в лес 5-летнего Богдана Прахова, когда он вместе с 9-летним приятелем гулял недалеко от садового товарищества. ЧП произошло 19 июня в Петушинском районе Владимирской области. Ребенка искали тысячи людей - полицейские, спасатели и волонтеры. Тело Богдана Прахова нашли на следующий день утром в 700 метрах от места похищения. Ребенок был мертв - у него оказалась черепно-мозговая травма явно криминального характера. Следов сексуального насилия эксперты не обнаружили. Со слов 9-летнего мальчика, ставшего свидетелем похищения Богдана, был составлен фоторобот предполагаемого преступника.

nbsp;RIN 2000-