Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:12

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях

Берлускони избежал наказания по делу о финансовых махинациях Судья в Риме закрыл дело против бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони, в рамках которого он обвинялся в неуплате налогов при покупке прав на фильмы для компании Mediaset, пишет ANSA.

Вместе с ним по делу проходили еще 11 человек, в том числе сын Пьер-Сильвио. Все они также более не считаются фигурантами дела.

Дело в отношении тогда еще главы правительства было возбуждено в октябре 2010 года. По версии следствия, он и остальные фигуранты расследования, покупали через офшоры права на трансляцию американских фильмов и телепередач, после чего по заниженной цене продавали принадлежащей Берлускони вещательной компании Mediaset.

Эти события, как утверждала прокуратура, относились 2003-2004 годам. По данным ANSA, подсудимым вменялась неуплата в казну около десяти миллионов евро. Рассмотрев доводы прокуратуры, судья постановил снять обвинения в связи с событиями 2003 года за истечением срока давности. Одновременно он объявил, что преследование по эпизодам, относящимся к 2004 году, невозможно из-за недостатка улик.

nbsp;RIN 2000-