Российская Информационная Сеть
28 июня, 10:18

В метро Москвы пассажир выпал из поезда

В метро Москвы пассажир выпал из поезда В столичном метро мужчина раздвинул двери идущего на полной скорости электропоезда и выпал наружу в тоннель. Пассажир получил смертельные травмы и скончался на месте.

Инцидент произошел в ночь на четверг на Сокольнической ветке московской подземки. 24-летний мужчина, ехавший от станции "Комсомольская" в сторону "Красных ворот" по необъяснимым причинам решил выйти из поезда прямо на ходу.

Как рассказали очевидцы, пассажир раздвинул двери электропоезда, после чего выпал наружу. Пассажира обнаружили в тоннеле примерно в 01:30 по местному времени. В это время перегон между станциями уже был обесточен. Медики извлекли тело погибшего, получившего тяжелые травмы. В настоящее время следствие выясняет все причины ЧП, передает "Интерфакс".

Незадолго до этого в столичном метро произошла еще одна трагедия, когда молодой человек бросился под поезд на станции "Бибирево". От полученных травм 24-летний пассажир подземки скончался на месте. Чтобы поднять тело с рельсов, пришлось на 30 минут обесточить пути, с 20:14 до 20:49. Все это время поезда от "Алтуфьево" до станции "Отрадное" не ходили.

Неделей ранее в метрополитене Москвы также погиб человек. На станции "Октябрьское поле" Таганско-Краснопресненской линии мужчина упал на рельсы. Из-за инцидента спасателям пришлось почти на час обесточить от станции "Баррикадная" до станции "Тушинская", что привело к серьезному сбою в графике движения поездов. Ситуацию усугубило то, что ЧП произошло в час пик, поэтому на платформах возникла большая давка.

В тот же день аналогичный случай был и в подземке Санкт-Петербурга. В 09:00 пьяный мужчина упал на рельсы, когда поезд уже отправился. Пассажир не пострадал и отделался лишь испугом благодаря оперативным действиям сотрудникам метрополитена. Они вовремя отключили контактную сеть и сняли напряжение. Однако из-за падения человека на рельсы движение поездов по синей ветке пришлось остановить на 11 минут.

nbsp;RIN 2000-