28 июня, 11:07

Россия громит Испанию на Wimbledon

Россия громит Испанию на Wimbledon В третий день Wimbledon-2012 борьбу продолжили сразу восемь россиян - двое мужчин и шесть представительниц прекрасной половины человечества. Трое из них покидают турнир уже на столь ранней стадии. При этом в противостоянии россиян и испанцев на лондонской траве счет разгромный - 3:0.

В женской сетке соревнований матч первого круга, растянувшийся на два дня, доиграла Нина Братчикова, которая в двух сетах со счетом 0:6, 6:7 уступила француженке Ализе Корне. А Елена Веснина, преподнесшая в первом круге сенсацию, также в двух партиях проиграла Агнешке Радваньской из Польши - 2:6, 1:6. Все остальные наши соотечественницы выступили в среду удачно.

Двенадцатая ракетка турнира Вера Звонарева в трех партиях со счетом 6:1, 3:6, 6:1 переиграла испанку Сильвию Солер-Эспиносу и теперь в третьем круге сразится с опытной бельгийкой Ким Клайстерс. Мария Кириленко не испытала проблем с еще одной представительницей Испании Лурдес Домингес Лино, отдав сопернице всего три гейма - 6:1, 6:2.

Первая ракетка соревнований Мария Шарапова с трудом взяла первый сет у болгарки Цветаны Пиронковой, а во втором практически сразу сделала брейк и повела со счетом 3:1. Однако матч был остановлен из-за темноты. Не успела довести до логического завершения свою игру и Надежда Петрова. Выиграв первую партию у венгерки Тимеа Бабош со счетом 6:4, во второй Петрова повела - 4:2, но позволила сопернице сравнять счет - 5:5. В четверг эти два матча будут доиграны.

В мужской сетке турнира завершил борьбу Игорь Андреев, в четырех сетах уступивший представителю Узбекистана Денису Истомину со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 4:6, 6:2. А вот Михаил Южный, посеянный под 26-м номером, в трех сетах взял верх над испанцем Айниго Сервантесом - 6:1, 6:3, 6:4. Таким образом, заочное противостояние России и Испании в этот день завершилось полным триумфом россиян - 3:0, что неудивительно, учитывая, что испанцы не очень любят играть на травяном покрытии, сообщает Sportbox.