Российская Информационная Сеть
28 июня, 12:04

Поиски Ан-2 привели к неожиданным находкам

Поиски Ан-2 привели к неожиданным находкам Во время поисков самолета Ан-2, пропавшего на Урале, спасатели обнаружили обломки других летательных аппаратов. Были найдены фрагменты вертолета Ми-8 и самолета Ан-2, разбившегося в 2006 году.

"Бортовые номера переданы в Росавиацию. Обломки были обнаружены в Гаринском районе Свердловской области. Уже известно, что самолет Ан-2 выполнял в декабре 2006 года рейс "Уктус-Сосьва-Гари", - сообщил руководитель пресс-службы Уральского регионального центра МЧС России Вадим Гребенников.

Он также добавил, что, по словам местных жителей, "Ми-8 был почтовым и, загоревшись, упал сразу же после взлета примерно в те же года, что и Ан-2, может быть чуть раньше", передает ИТАР-ТАСС. Добавим, что в поисках самолета Ан-2, пропавшего 11 июня у города Серов, принимают участие почти более тысяч человек и около 300 единиц техники.

Несмотря на все усилия спасателей, пропавший самолет пока не удалось обнаружить. В понедельник спасатели существенно расширили район поиска, сейчас кукурузник ищут в Свердловской области, а также на территории Ханты-Мансийского автономного округа, Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Ранее самолет искали в Пермском крае и республике Коми.

По данным МЧС, за две недели поиска авиация и наземные группы обследовали в общей сложности порядка 580 тысяч квадратных километров территории. На прошлой неделе появилась информация, что спасатели обнаружили пятно от пропавшего Ан-2 на одном из озер. Туда вылетел вертолет, однако никакого пятна найти не удалось.

Как писали Дни.Ру, кукурузник Ан-2 без разрешения вылетел из города Серова Свердловской области. По главной версии, пилот самолета, который был арендован властями для мониторинга пожаров, согласился за мзду доставить компанию более чем из семи человек на рыбалку.

nbsp;RIN 2000-