Российская Информационная Сеть
28 июня, 14:06

У Олимпиады появился неожиданный гимн (видео)

У Олимпиады появился неожиданный гимн (видео) Официальным гимном летних Олимпийских игр в Лондоне, которые стартуют 27 июля, станет новый сингл британской группы Muse. Композиция альтернативной рок-группы под названием "Survival" была выбрана в качестве главной музыкальной темы Игр-2012 Международным олимпийским комитетом.

За месяц до начала Игр Лондон в очередной раз удивил любителей спорта неожиданными премьерами. Группа Muse представила гимн, под который будут выходить спортсмены, а на Тауэрском мосту появилась композиция из пяти колец, которые будут опускаться и подниматься каждый раз, когда под ними будут проходить корабли. Возможно, что это будет происходить под песню известной рок-группы Muse. Музыкальный трек Survival, что на русский язык можно перевести как "игра на выживание", британских альтернативщиков будет исполняться на протяжении всех олимпийских соревнований во время выхода спортсменов на площадки, а также в телетрансляциях из Лондона по всему миру.

Кроме того, зрители, которые соберутся на спортивные мероприятия, смогут услышать Survival перед исполнением национального гимна во время церемонии вручения медалей. "Композиция Survival создавалась с мыслью об Олимпиаде. Она посвящена решимости одержать победу, это тотальная уверенность в собственных силах и стремление к тому, чтобы выигрывать. Для нас огромная честь то, что комитет выбрал нашу песню в качестве официального гимна Олимпиады", - приводит слова лидера Muse Мэтью Беллами New Musical Express.

На сегодня Muse называют одним из величайших наследий рок-музыки нового тысячелетия. Музыка Muse эклектична, помимо основы альтернативного рока она впитывает в себя элементы самых разных направлений. Среди наиболее узнаваемых черт группы - чрезвычайно высокий вокал Мэтта Беллами, частое использование фортепиано и оркестровых аранжировок. Muse за свою карьеру стали пятикратными обладателями наград MTV Europe Music Awards, получили пять наград Q Awards, восемь - NME Awards, две BRIT awards и четыре Kerrang! Awards. Большая часть этих наград получена ими за их концертные выступления.

И все-таки выбор композиции Muse для гимна Лондона-2012 стал неожиданностью. Главных альтернативщиков Британии страстное, порой театральное, исполнение, виртуозные гитарные партии, ураганная мощь живых выступлений. Среди наиболее повлиявших на Muse групп называют Radiohead и Queen. Первый альбом группы, Showbiz, даже получил негативные отзывы в прессе за "копирование" коллектива Тома Йорка. Фронтмен Muse Мэтью Беллами является поклонником музыки великого русского композитора Сергея Рахманинова, произведения которого он иногда цитирует в своих песнях. Выход нового альбома группы, получившего студийное название The 2nd Law, куда войдет и олимпийский трек Survival, запланирован на сентябрь 2012.

Напомним, что летние Олимпийские Игры 2012 года в Лондоне стартуют 27 июля. Церемония закрытия пройдет 12 августа. Примечательно, что Лондон станет первым городом, который уже третий раз в своей истории примет Игры. Ранее Олимпиада на берегах Темзы проходила в 1908 и 1948 годах. За две с лишним недели спортсмены разыграют 302 комплекта наград в 31 виде спорта. Талисманами игры станут Венлок и Мандевиль - одноглазые существа, напоминающие инопланетян.

nbsp;RIN 2000-