Российская Информационная Сеть
28 июня, 14:23

В Сеть утек концепт-арт к Half-Life 2: Episode 3

В Сеть утек концепт-арт к Half-Life 2: Episode 3 В Сети появились изображения, которые, предположительно, являются концепт-артом к игре Half-Life 2: Episode 3. Они были размещены в Facebook фанатского сайта Valve Times.

На рисунках в частности можно увидеть Аликс в зимней одежде, две фигуры на фоне арктического пейзажа, стоящие рядом с упавшим вертолетом, и вид, который крайне напоминает мир Зен.

Как сообщает руководство сайта, изображения датируются приблизительно 2008 годом. Их предоставил некий анонимный источник. Никаких сведений, которые доказывали бы подлинность концепт-арта, у Valve Times нет.

Episode 3 должен был стать заключительным дополнением к игре Half-Life 2. Предполагалось, что его релиз состоится спустя 6-8 месяцев после выхода Episode 2 (с такой периодичностью Valve планировала выпускать дополнения к игре), однако разработка третьего дополнения затянулась. Глава Valve Гейб Ньюэлл несколько раз говорил о том, что эпизод 3 выйдет и станет "лучшим из трех", однако точную дату релиза дополнения компания предпочитала не уточнять, а позже ее представители отказались от того, чтобы называть продолжение Half-Life 2 "третьим эпизодом".

Предполагается, что игра, которую начали разрабатывать как Half-Life 2: Episode 3, позже легла в основу третьей полноценной части шутеров про Гордона Фримена, однако слухи о Half-Life 3 Valve также неизменно опровергает.

nbsp;RIN 2000-