Российская Информационная Сеть
28 июня, 14:26

Бразильский пловец дисквалифицирован за применение допинга

Бразильский пловец дисквалифицирован за применение допинга Бразильский пловец Глаубер Сильва дисквалифицирован сроком на два года за применение запрещенного препарата, сообщает Федерация плавания Бразилии (CBDA).

Сильва являлся членом олимпийской сборной Бразилии и должен был выступать в Лондоне на дистанции 100 метров баттерфляем.

Проба, взятая у бразильского пловца 12 мая на предолимпийских соревнованиях в Рио-де-Жанейро, дала положительный результат на наличие в крови запрещенного к применению стероида тестостерона. На основе результатов допинг-пробы дисциплинарная инстанция CBDA постановила отлучить спортсмена от выступлений в соревнованиях в течение 2-х лет. Результаты предолимпийских заплывов 25-летнего бразильца были аннулированы.

В прошлом году произошел похожий случай, когда допинг-проба, взятая после чемпионата Бразилии по плаванию, у другого бразильского пловца Сезара Сьело дала положительный результат на применение запрещенного препарата фуросемида. Тогда CBDA ограничилась предупреждением пловцу, назвав произошедшее случайностью.

nbsp;RIN 2000-