Российская Информационная Сеть
29 июня, 10:22

Шарапова вступилась за свой пол

Шарапова вступилась за свой пол Помимо успешного выступления на "Уимблдоне", Мария Шарапова успевает еще и полемизировать за права женщин в своем спорте.

Успешно выиграв матч второго круга на кортах Британии у Цветаны Пиронковой, россиянка вступила в заочный поединок с представителем мужского тенниса Жилем Симоном. Француз накануне отметился заявлением о том, что прежняя практика, когда в Большом шлеме призовые у мужчин были больше, более справедлива. В частности, он опирался на традицию - до пяти сетов у мужчин и только три у женщин. Кроме того, Симон против объединения мужских и женских турниров, не считая того же Шлема. "Очевидно, что мужской теннис более привлекателен для зрителей, а сами теннисисты должны больше работать, поскольку иногда проводят пятисетовые матчи. Значит, и получать должны больше,- заявил Симон.- Помню, как однажды в Риме на женском финале было человек 20. А потом его стали проводить вместе с мужским..."

Российская теннисистка не оставила это выступление без внимания: "Мы, женщины, долго боролись за равные призовые. Своего мы добились и этим гордимся. Я уверена, что лично мои матчи смотрит побольше людей, чем Симона". На стороне Шараповой в этот раз выступила и ее соперница на кортах - американка Серена Уильямс. "Шарапова и правда куда сексуальнее Симона. Женский теннис - это круто",- объявила американка, также продолжающая борьбу на Wimbledon 2012.

nbsp;RIN 2000-