Российская Информационная Сеть
29 июня, 13:26

Басилашвили разочарован решением патриарха по Pussy Riot

Басилашвили разочарован решением патриарха по Pussy Riot В интервью "Русской службе новостей" народный артист заявил, что такое общение стало бы примером милосердия, прощения и понимания.

"Как раз Церковь должна оказывать благоприятное влияние на смягчение наших нравов, но поднятие уровня нашей нравственности и морали. Я очень разочарован тем, что наш патриарх не хочет проявить милосердие и поговорить с этими девушками. Может быть, они стали бы совсем другими людьми после беседы с ним. Это был бы хороший пример прощения и понимания. Я не призываю, чтобы он простил их, но побеседовать с заблудшей душей он мог бы", - сказал Олег Басилашвили.

Ранее артист в интервью РСН высказал мнение, что было бы правильно, если бы патриарх Кирилл поговорил с девушками из Pussy Riot. Напомним, что О.Басилашвили - один из подписантов письма деятелей культуры к патриарху.

Ранее новый глава патриаршей пресс-службы диакон Александр Волков, комментируя открытое письмо деятелей культуры и искусства в защиту арестованных девушек, сказал, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментирует акцию Pussy Riot в храме Христа спасителя и судебный процесс над предполагаемыми участницами панк-группы после решения суда, а до тех пор будет хранить молчание.

nbsp;RIN 2000-