Российская Информационная Сеть
29 июня, 15:02

Лучший бомбардир "Кубани" перешел в "Анжи"

Лучший бомбардир "Кубани" перешел в "Анжи" Нападающий краснодарского футбольного клуба "Кубань" Ласина Траоре, ставший по итогам сезона-2011/12 лучшим бомбардиром команды, продолжит карьеру в махачкалинском "Анжи". Об этом сообщает официальный сайт клуба из столицы Дагестана.

Сумма сделки и срок соглашения футболиста с новой командой не разглашаются. По словам спортивного директора "Кубани" Сергея Доронченко, клуб очень не хотел расставаться с Траоре. Но условия перехода и желание самого футболиста играть в новой команде заставили краснодарцев принять предложение от "Анжи".

Ранее сообщалось, что английский "Ливерпуль" предложил "Кубани" за переход форварда порядка восьми миллионов евро. Также сообщалось об интересе к футболисту со стороны питерского "Зенита.

Траоре перешел в "Кубань" в феврале 2011 года из румынского ЧФР. По итогам сезона-2011/12 ивуарийский нападающий с 18 мячами стал третьим бомбардиром российской премьер-лиги. Также Траоре вошел в число 33-х лучших игроков по итогам чемпионата.

фото - Ласина Траоре. Фото с официального сайта "Кубани"

nbsp;RIN 2000-