Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:10

В мире произошло сразу 2 ЧП с участием самолётов

В мире произошло сразу 2 ЧП с участием самолётов Сразу два происшествия с участием пассажирских лайнеров зафиксированы в минувшие выходные. Как передают "Вести", 1 июля в столичном аэропорту "Шереметьево" вынужденно сел пассажирский Ан-148, летевший из Домодедово в питерский аэропорт Пулково.

Сразу после взлёта у лайнера произошло срабатывание сигнализации об отказе правого двигателя. Так как Ан-148 находился в авиазоне Москвы, было принято решение совершить экстренную посадку в "Шереметьево". Как отмечает источник, пострадавших нет.

Другой инцидент произошёл с Airbus-320 авиакомпании "Уральские авиалинии", который выполнял рейс из таджикского Худжанда в Екатеринбург. В самолёте произошёл отказ системы кондиционирования и он был вынужден выполнить посадку в Караганде, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Казахстана.

Никто из 170 человек, находившихся на борту, не пострадал. Все люди были размещены в гостиницах аэропорта и города. Накануне вечером пассажиры были отправлены к пункту прибытия другим авиалайнером Airbus-320, который был выслан специально для замены неисправного самолёта.

nbsp;RIN 2000-