Российская Информационная Сеть
2 июля, 10:19

Расставание с любимым: кто виноват и почему

Расставание с любимым: кто виноват и почему Разлуки, к сожалению, встречаются, и разрыв отношений может произойти с каждой парой. И это действительно причиняет боль. Весь мир перестает существовать. Однако стоит ли, пережив расставание с любимым, какое-то время спустя возобновлять с ним отношения?

Ведь в некоторых случаях люди задаются вопросом: а был ли действительно так уж важен этот разрыв отношений? Быть может, стоит помириться и попробовать все начать сначала? Ведь в принципе он не так уж и плох. В противном случае, зачем было начинать с ним встречаться? Итак, прежде чем принять решение о примирении, необходимо продумать некоторые детали.

Кто виноват и почему

Как бы это ни показалось банальным, но в любом случае, как ни крути, в расставании с любимым всегда есть кто-то виноватый. И если единственной причиной к такой разлуке послужило недостойное поведение этого любимого, то, скорее всего, он - единственный виновник произошедшего. И если мужчина пришел с извинениями и обещаниями, что такое больше не повторится, то всегда следует помнить только одно: действия говорят намного громче, чем слова.

Возможно ли

После того, как выяснилось, кто в конечном итоге виноват в расставании с любимым, необходимо задаться следующим вопросом. Возможно ли простить его за содеянное. Если причиной разлуки стала неверность со стороны супруга или партнера, то можно ли вновь довериться этому человеку и начать жизнь заново? Сможет ли он исправиться, и действительно ли он полон раскаяния. Если слова кажутся неискренними, то не стоит даже пытаться. Он не изменился.

Обиды

Также требует непременного ответа и такой вопрос, как были ли со стороны бывшего возлюбленного оскорбления, неважно какого рода: физические, эмоциональные, да даже экономические (т.е. финансовые). Если да, то не стоит даже размышлять и рассуждать. С таким человеком нельзя ни в коем случае продолжать совместное существование, а значит, расставание с любимым было ненапрасным. Люди крайне редко меняют свое жестокое и радикальное обращение на более ласковый и терпимый характер. Даже если они клянутся, что никогда не будут делать этого. Что касается насилия в семье, то оно со временем только растет.

Преимущества

А есть ли какие-либо выгоды и преимущества от совместного проживания с бывшим любимым? Следует помнить, что порой происходит своего рода выдыхание отношений из-за жизненных обстоятельств или каких-то тяжелых времен. Но если вновь сойтись, то что произойдет, если подобные ситуации случатся вновь? Что, если сова возникнут финансовые обстоятельства, которые и привели к разлуке, или рождение ребенка, или болезнь родных. Если человек был не в состоянии пережить такое, то он никогда не изменится. И при первой же возникшей проблеме вновь улизнет.

Честная оценка

Для того чтобы выяснить истинную причину разрыва отношений, необходимо тщательно проанализировать, что происходило в последнее время. Только так и никак иначе не получится честно, как бы со стороны оценить причины расставания. Легко вспомнить хорошее, а плохое забыть, тем более что время идет. Однако где гарантия, что все будет совсем по другому?

Совет друзей

В такой ситуации было бы неплохо заручиться поддержкой друзей. Они склонны смотреть на вещи ос стороны и непредвзято, а к тому же меньше нервничают в сложившейся ситуации. Они смогут рассказать, как выглядели отношения со стороны, кто кого обижал и стал истинным виновником трагедии. С помощью их объективного взгляда можно обнаружить, что они думают по поводу воссоединения и возможно ли оно. Или лучше забыть все и жить дальше.

Нутро

Жизнь каждого человека зависит от него самого. А потому прежде, чем решиться на отчаянный шаг, необходимо спросить свое сердце, разум, душу и т.д., стоит ли восстанавливать отношения или бежать, куда подальше. Безусловно, в идеале такой вопрос лучше задавать своему здравому рассудку. Именно этот извечный голос в голове даст подсказку: бежать или остаться.

Так проще

Следует убедиться полностью, что нет желания к нему возвращаться только оп одной причине: потому что это проще. Это одна из наиболее распространенных причин, почему люди воссоединяются вновь. Это гораздо проще, чем найти нового поклонника. Но только потому, что это легко, вовсе не означает, что это правильно и целесообразно.

Да или нет

Если двое приняли решение сойтись, то необходимо похоронить прошлые обиды и все, что с ними связано. Другими словами, начать жизнь с чистого листа. Если принято решение об окончательной разлуке, то необходимо избавиться ото всех воспоминаний, полюбить себя вновь, а также заняться воплощением в жизнь собственных интересов, постоянно напоминая себе, почему связь невозможна. По материалам http://raut.ru/

nbsp;RIN 2000-