Российская Информационная Сеть
3 июля, 12:14

В Нальчике уничтожен главарь боевиков

В Нальчике уничтожен главарь боевиков В Нальчике ликвидирован один из лидеров боевиков. Преступник оказал отчаянное сопротивление полиции, однако в ходе завязавшейся перестрелки был убит.

"По предварительным данным, нейтрализованный боевик являлся одним из лидеров бандподполья Кабардино-Балкарии и длительное время находился в федеральном розыске за совершение серии убийств граждан республики и сотрудников правоохранительных органов", - сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Как стало известно, около 06:00 вторника полиция решила проверить документы у двух подозрительных на вид мужчин. Однако преступники открыли огонь по стражам порядка, ответным огнем один из нападавших был уничтожен, а другому удалось скрыться.

Спустя несколько секунд взорвалась граната, которая находилась в руке у одного из преступников. По информации РИА Новости, никто из прохожих и полицейских не пострадал. В данный момент на месте ЧП работают криминалисты, поиски второго боевика продолжаются.

Утром во вторник правоохранительные органы провели еще одну спецоперацию по поимке бандитов. В Кизлярскогом районе Дагестана были блокированы четыре вооруженных боевика. Они заперлись в частном доме в поселке Жданово. В данный момент, передает "Интерфакс", полиция ведет с ними переговоры о сложении оружия.

Добавим, что из республики регулярно приходят сообщения о столкновениях силовиков с членами бандитского подполья. Так, в конце июня в Дагестане были ликвидированы главари двух бандгрупп. В ходе первой спецоперации силовики уничтожили лидера так называемой "цумадинской бандгруппы", при этом погиб один полицейский. Затем Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о гибели главаря "избербашской бандгруппы".

Советник председателя НАК Андрей Пржездомский тогда объявил переломе в борьбе с терроризмом на всем Северном Кавказе. По его словам, "мы можем говорить о той ситуации, которую можно назвать переломным моментом преодоления террористической опасности".

nbsp;RIN 2000-