Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:35

АЛОР БРОКЕР вводит новую линейку торговых роботов с доходностью от 20 до 90 процентов

Брокерская компания ООО "АЛОР +" (АЛОР БРОКЕР) вводит новую линейку автоматизированных торговых стратегий (торговых роботов) в рамках продукта "АЛОР-Робот".

Со 2 июля клиентам компании предлагается шесть новых стратегий для работы с акциями "Газпрома", "РусГидро", Сбербанка, "Татнефти", "Транснефти" и "ФСК ЕЭС".

По результатам тестирования стратегий на исторических данных в 2011 г. и за первое полугодие 2012 г доходность** составила: по акциям "Газпрома" - +87,6% и +19,9%, по акциям "РусГидро" - + 69,6% и +38.8%, по обыкновенным акциям Сбербанка - +179,7% и +24,1%, по акциям "Татнефти" - +93,3% и +26,4%, по привилегированным акциям "Транснефти" - +127,9% и +25,9%, по акциям "ФСК ЕЭС" - +139,0% и +90,0%, соответственно. Стоит отметить, что в сравнении с рыночным ростом, котировки акций только двух компаний из указанного списка показали положительную динамику в 1-м полугодии 2012 г: обыкновенные акции "Татнефти" выросли с начала года на 13,2%, а обыкновенные акции Сбербанка - на 7,8%. При этом стоимость обыкновенных акций "Газпрома" снизилась за первое полугодие на 10,7%, "Русгидро" - на 18,9%, "ФСК ЕЭС" - на 30,9%, а привилегированных акций "Транснефти" - на 6,1%.

Как отметил генеральный директор ООО "АЛОР +" Александр Лужбин, "наши новые стратегии сочетают в себе небольшое число сделок, низкие просадки и высокую доходность. При этом я считаю, что стратегии показали очень хороший результат в первом полугодии текущего года, когда рынок акций характеризовался слабой прогнозируемостью и высокой волатильностью. Уверен, что новые роботы, позволяющие хорошо диверсифицировать инвестиционный портфель, будут интересны не только розничным, но и крупным институциональным инвесторам".

Готовый робот - это полностью автоматическое совершение операций, не требующее вмешательства пользователя. Алготрейдинг позволяет свести к минимуму человеческий фактор, забыть про эмоции и четко следовать выбранной стратегии.

Уникальность продукта "АЛОР-Робот" заключается в том, что клиент не только получает потенциально высокодоходную стратегию, но и имеет возможность участвовать в управлении своим капиталом: одновременно подключать несколько стратегий, использовать маржинальное кредитование или "эффект плеча" на рынке FORTS, выбирать его размер, подключать и отключать робот в любое время, а также совершать самостоятельные операции.

ООО "АЛОР +" работает на российском фондовом рынке с 1997 г. и предоставляет полный перечень брокерских услуг, основной среди которых является интернет-трейдинг. Компания обладает всеми необходимыми лицензиями, в том числе лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг Российской Федерации на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а также является создателем одного из первых сертифицированных в Российской Федерации торговых терминалов"АЛОР-Трейд", позволяющих торговать ценными бумагами через сеть Интернет.

ООО "АЛОР +" входит в одну из крупнейших финансовых групп Российской Федерации - Группу Компаний "АЛОР". В 2011 году "Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило индивидуальный рейтинг надежности Группе Компаний "АЛОР" на уровне "ААА" (максимальная надежность). Брокерская компания обладает развитой региональной сетью, и сегодня продукты и услуги компании можно оформить более чем в 60 городах Российской Федерации.

ООО "АЛОР +" - один из лидеров среди операторов срочного рынка по количеству заключенных сделок по фондовым фьючерсам за ноябрь 2011 года, а в составе совокупных оборотов Группы Компаний, уверенно входит в пятерку лидеров рейтинга ММВБ "Ведущие операторы рынка - акции: режим основных торгов" на протяжении всего 2011 года.

nbsp;RIN 2000-