Российская Информационная Сеть
3 июля, 15:52

Мужчины совершенно не разбираются в "охах-вздохах" своих партнерш

Мужчины совершенно не разбираются в "охах-вздохах" своих партнерш В отделении сексологии Медицинского университета Торонто ученые провели эксперимент и доказали: мужчины совершенно не разбираются в сексуальных охах-вздохах своих партнерш.

Страстные стоны и прочие звуки, которыми может сопровождаться интим, имеют научное название - копуляторная вокализация.

Эксперимент состоял в следующем. В комнате, где было установлено записывающее устройство, 86 смелых пар в возрасте 20-45 лет совершали сперва обычный половой акт, а на другой день - оральный. Затем они заполняли анкеты с вопросами об их впечатлениях. Мужчины должны были оценить, насколько хорошо было их женщинам, и, в частности, проанализировать вокализацию при том и ином виде секса. А дамам нужно было написать, когда именно они испытали оргазм.

Выяснилось, что почти все мужчины неправильно интерпретируют вздохи партнерши. Им кажется, что оргазм совпадает со стонами страсти, тогда как женщины постоянно хитрят и гораздо чаще стонут не в соответствии с физиологией, а по своему усмотрению. И усмотрение это имеет довольно широкий диапазон!

Треть молодых женщин используют вокализацию во время вагинального секса, чтобы манипулировать мужчинами. Слыша такую страсть, партнеры чувствуют себя настоящими мачо, даже если таковыми не являются. Ну а далее у мачо можно просить что угодно - гордый собой и разнеженный, он вряд ли откажет. Согласно исследованию, женщины специально издают множество возбуждающих звуков, чтобы партнер думал, что довел ее до оргазма.

20% имитировали звуки страсти, чтобы усилить самоуважение своих партнеров и заставить их чувствовать себя более уверенными в своих половых способностях, надеясь, что эрекция при этом станет крепче.

15% признались, что специально томно стонали и вздыхали, чтобы партнеры побыстрее кончили.

Зато оказалось, что оральный секс (куннилингус) всегда заставляет женщину реагировать правдивыми звуками на приближение оргазма и саму разрядку. Все 100% испытали оргазм при куннилингусе и ни одна не слукавила. Правда, стоны были потише, уже не такие театральные.

Определилось главное заблуждение мужчин: они считали, что традиционный половой контакт женщинам нравится больше, тогда как со стороны слабого пола это была всего лишь бурная имитация.

Эксперимент дал возможность сексологам утверждать, что вокализация у женщин проявляется только при куннилингусе, а при вагинальном контакте они могут имитировать похожие звуки в своих целях.

По результатам эксперимента сексологи дали мужчинам совет: чтобы точно знать, хорошо ли партнерше, надо прислушаться к звуковому сопровождению куннилингуса, а затем сравнить его со вздохами-охами во время вагинального секса.

nbsp;RIN 2000-