Российская Информационная Сеть
3 июля, 16:20

Анонсирована Total War: Rome 2 (видео)

Анонсирована Total War: Rome 2 (видео) Британская студия The Creative Assembly, создательница главного стратегического сериала планеты - Total War, анонсировала продолжение.

Сообщается, что в разработке находится стратегия Total War: Rome 2. В списке платформ пока только ПК. Ориентировочная дата релиза - вторая половина 2013 года. Зарубежный издатель - SEGA. Как обычно, нас ждёт сочетание пошаговой стратегии и тактики в реальном времени.

Как видно из названия, впереди ещё одна экскурсия в древний Рим. В последний раз мы были там в 2004 году, когда вышла Rome: Total War. В отличие от недавней Shogun 2, с узким географическим фокусом, Rome 2 вернётся к масштабному строительству Империи и управлению множеством народов. "Вас ждут самая дорогая в истории пошаговая кампания и колоссальные сражения в реальном времени", - заявили разработчики, охарактеризовав последние как "самые кинематографичные".

Понятно, что никуда не делись и главные элементы серии - масштабные сражения, похожие на правду юниты, достоверное стратегическое и тактическое поведение компьютерных соперников. Обещаны также личные истории героев и демонстрация крупных исторических событий. Какой исторический период охватит игра, пока не совсем ясно. Во время презентации было показано разрушение Карфагена во время Третьей пунической войны (149-146 годы до н. э.).

nbsp;RIN 2000-