Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:27

Политик потерял сознание в прямом эфире (видео)

Политик потерял сознание в прямом эфире (видео) Бурное обсуждение в Австралии вызвал инцидент в прямом эфире телешоу на канале ABC: участвовавший в программе политик потерял сознание и рухнул на стол, однако сидевшая рядом женщина-депутат даже не подумала прийти ему на помощь.

Софи Мирабелла отстранилась от лежащего без чувств лидера политического движения GetUp! Саймона Шейха, но в дело, к счастью, вмешался еще один гость студии - министр энергоэффективности остановил дискуссию, чтобы помочь.

"Я не совсем уверен, что там с Саймоном, он в порядке? Нет, с ним что-то не так", - сказал министр Грег Комбет, бросаясь к упавшему на стол Шейху, пишет The Sydney Morning Herald. В этот момент Софи Мирабелла отодвинулась от своего соседа и просто смотрела на него.

Как парламентарий объяснила позже, сначала ей показалось, "как и некоторым в зале", что потерявший сознание Саймон Шейх шутит. А когда стало очевидно, что мужчине требуется помощь, она была шокирована произошедшим. Саймон Шейх после случившего не стал ждать завершения программы и отправился в больницу.

Объяснения Софи Мирабеллы не удовлетворили общественность - на депутата обрушились с критикой в интернете. А некоторые зрители писали возмущенные сообщения прямо в эфир программы, отмечает The Daily Mail.

Критика оказалась настолько беспощадной, что на помощь парламентарию пришли другие официальные лица. Член парламента Эд Хьюзик написал в своем микроблоге, что Софи Мирабеллу можно критиковать за разное, но только не за случай на телевидении, так как все тогда были шокированы.

nbsp;RIN 2000-