Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:53

Samsung и Google объединяются против Apple

Samsung и Google объединяются против Apple Затянувшийся патентный спор между Apple и Samsung приобретает совершенно новый поворот. Сама того не замечая, купертиновская компания навлекла на себя гнев Google, которая впервые решила показать характер и пойти в наступление.

Ведущий корейский производитель электроники и крупнейший интернет-поисковик объединяются, чтобы выжать все соки из "яблока".

Газета The Korea Times сообщает: у Google и Samsung родился план действий против Apple, ультимативная цель которого - заключение сделки кросс-лицензирования всех спорных патентов.

Иными словами, обе компании хотят объединить свою интеллектуальную собственность, чтобы содрать как можно больше денег с заигравшейся Apple. Причем Samsung этого даже не скрывает.

"Пока слишком рано говорить о деталях нашего плана. Но мы сделаем все возможное, чтобы получить как можно больше отчислений от Apple, которая до сих пор пользовалась нашими технологиями. Битва становится все более драматичной, и вероятность перемирия в форме сделки кросс-лицензирования становится все более вероятной", - сказал неназванный член руководства Samsung.

А еще Google собирается заключить аналогичное партнерство с HTC. Самый сложный период в карьере юристов Apple все еще впереди.

nbsp;RIN 2000-